ООО "DISCOVER"
ООО "DISCOVER"
Киев, Украина, г. Киев, ул. Харьковское шоссе 175

НАВЕСНЫЕ ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ

1 грн
Код 804165
Поставщик ООО "DISCOVER"
Единица измерения м2
Оценка

Описание

 НАВЕСНЫЕ ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ – наиболее динамично развивающееся направление в строительстве. Архитекторы и проектировщики все чаще используют его в своих проектах.

Навесной вентилируемый фасад представляет собой систему, состоящую из материалов облицовки, подоблицовочной конструкции и слоя теплоизоляции. При этом, облицовочный слой крепится к несущей стене таким образом, чтобы между облицовкой и слоем теплоизоляции образовалась вентилируемая воздушная прослойка. Под действием естественной тяги воздуха в прослойке образуется воздушный поток направленный снизу вверх, способствующий удалению влаги из конструкции. Это принципиальное отличие конструкции вентилируемого фасада от других фасадных систем.

Вентфасад3

Подоблицовочная конструкция вентилируемого фасада состоит из кронштейнов, которые крепятся непосредственно к несущей конструкции (стене или перекрытию) и профилей, устанавливаемых на кронштейны, к которым с помощью специальных крепежных элементов прикрепляется облицовочный материал. Подконструкция может выполняться из нержавеющей стали, оцинкованной стали, оцинкованной стали с порошковой окраской (черной), сплавов или алюминия.

Подконструкция

В качестве утеплителя в навесных фасадных системах применяются жесткие плиты из влагостойкой и водоотталкивающей минеральной ваты. Утеплитель монтируется на наружной поверхности стены с помощью дюбелей, специальных профилей и т.п. Снаружи утеплителя, для его защиты от эмиссии волокна (выноса волокон минеральной ваты за счет движения воздуха в прослойке), фильтрации воздуха (продувания) и увлажнения атмосферными осадками, которые могут попадать через зазоры в облицовке, устраивается гидроветрозащитная мембрана.  Утеплитель для вентилируемого фасада может быть кашированным мембраной (т. е. с приклеенной гидроветрозащитой), а также мембрана может натягивается цельными холстами по некашированной теплоизоляции при возведении системы вентилируемого фасада прямо на стене.  Мембрана это материал с односторонней проводимостью влаги из конструкции стены в направлении улицы. Это позволяет защитить утеплитель от увлажнения, при этом пары из помещения беспрепятственно выходят в вентилируемое пространство.

Минеральная вата1

Облицовочные материалы в конструкции вентилируемого фасада выполняют защитную и декоративную функции. Облицовка защищает утеплитель, подоблицовочную конструкцию и стену здания от повреждений и атмосферных воздействий. В то же время облицовочные панели являются внешней отделкой здания и формируют его эстетический облик.

МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБЛИЦОВКИ ФАСАДА:
— Керамогранитная плитка
— Термосайдинг
— Алюминиевые композитные панели (АКП): ALUCOBOND, ALUFAS
— Кварцевая плитка: LAMINAM
— Керамическая плитка: TONALITY
— Фиброцементные панели, сайдинг: ETERNIT, CEDRAL
— Ламинат высокого давления (HPL панель): KRONOSPAN, FUNDERMAX
— Фасадный камень: SCANROC
— Виниловые фасадные панели: VINYLIT

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ВЕНТИЛИРУЕМОГО ФАСАДА:
— Комфорт и энергоэффективность. Поддерживается комфортная температура и влажность внутри помещения. На 70% снижаются затраты на отопление и кондиционирование.
— Архитектура и дизайн. Представляется возможность, воплощения в жизнь любых архитектурных и дизайнерских решений
— Долговечность. Срок службы сравним со сроком службы здания.
— Пожаробезопасность. Применяются негорючие материалы и комплектующие
— Ремонтопригодность. В случае разрушения отдельных элементов фасада возможен локальный ремонт без видимых внешних изменений
— Экономическая эффективность. В процессе эксплуатации не требуется дополнительных финансовых вложений

 

Оставить комментарий

Комментарии, отзывы

Комментариев ещё нет. Оставить комментарий

Смотрите также

Другие предложения



Рекламные ссылки
Реклама за 3000 грн на рік

від будівельного портала

Тисни, та дізнайся більше

або пишіть: reklama@promobud.ua